Дёшево - не значит ОПТИМАльно! (часть 2)

Дёшево - не значит ОПТИМАльно! (часть 2)

Как выбрать действительно качественную гибкую черепицу?

ДЕШЕВО – НЕ ЗНАЧИТ ОПТИМАльно! Часть 2.


Мы задались целью разобраться в вопросе: за счет чего производители гибкой черепицы предлагают «оптимальное и бюджетное кровельное покрытие»?

Какая связь между молоком и гибкой черепицей? Да никакой! А на картинке показана уловка, на которую идут производители продуктов питания и строй. материалов: чтобы снизить стоимость продукта, надо уменьшить количество или ВЕС готового изделия в упаковке.

Меньший вес кровельного покрытия вкупе с низкой ценой — это то преимущество, о котором вам взахлеб будет рассказывать продавец, показывая ролик, как хрупкая девушка с легкостью и улыбкой переносит упаковку гибкой черепицы.

Ну и как тут поспорить, когда материал настолько легок по сравнению с «более тяжелым и дорогим аналогом», что его легко можно разгрузить и переместить на крышу для монтажа и одному, снова сэкономив деньги.

Чем не «оптимальный вариант бюджетной кровли»?  

Строя или реконструируя дом, мы хотим делать это раз и навсегда, а если не навсегда, то как минимум так, чтобы и нам хватило, и детям осталось.

Был период, когда новую и современную продукцию маркировали «НАНО» (от наномыла до нанограбель), так может легкая гибкая черепица тоже НАНО, и она будет долговечнее?

Не будем описывать структуру гибкой черепицы, обратим внимание на компонент, который отвечает за долговечность черепицы и влияет на вес – битум (битумное вяжущее). Чем этого компонента больше, тем тяжелее черепица.

Бюджетные покрытия производят на основе окисленного (его еще называют улучшенным) битума, производство которого осуществляется принудительным процессом окисления (старения). К сожалению, процесс старения не остановится и после монтажа кровли, ведь покрытие взаимодействует с кислородом. Это и называют термином «старение кровли».

Чем ниже вес гибкой черепицы, тем меньше в составе битумного вяжущего, и тем быстрее состарится кровля.

При принятии решения о покупке, узнайте вес кровельного покрытия, сравните с более дорогими аналогами, сопоставьте периоды гарантии с ценой и сделайте выбор.

Ну а как узнать, когда же «состарится» кровля и хватит ли ее вам и вашим детям мы напишем позже.

#дёшевонезначитоптимально

По теме:

Как экономят производители гибкой черепицы?

Как выбрать качественную черепицу?