Стартовый профиль: что необходимо о нем знать

Стартовый профиль: что необходимо о нем знать

При обшивке здания сайдингом очень важно установить ровно самый первый элемент – стартовый профиль – иначе все последующие панели будут монтироваться с перекосом. Именно поэтому стартовый профиль является важнейшим элементом для правильного начала работ. От его верной установки зависит отсутствие ошибок и перекосов.

Стартовый профиль монтируется идеально ровно, для этого лучше воспользоваться уровнем. Ведь от его правильного положения в дальнейшем будет зависеть качество всей облицовочной поверхности. Стартовый профиль монтируется на 30-40 мм выше гвоздевой планки отлива.

Для горизонтального сайдинга Docke стартовый профиль устанавливается замком от стены. Но особое внимание следует уделить установке стартового профиля при монтаже сайдинга Docke Блок-хаус. В этом случае стартовый профиль монтируется замком к стене. При креплении материала саморезами необходимо оставлять зазор 1-2 мм. Это обусловлено свойством материала к расширению при изменении температуры или влажности.

Приобретая материал, обратите внимание на инструкцию, она идет в комплекте, и рекомендации производителя.

Мы надеемся, что, воспользовавшись продукцией Docke, вы сможете воплотить в жизнь все свои строительные фантазии и выстроите дом мечты, в котором сможете жить долго и счастливо в течение долгого времени.