Как подобрать фурнитуру для фасадных элементов

Как подобрать фурнитуру для фасадных элементов

Отделка фасада сайдингом или фасадными панелями несет две основные функции: декоративную и защитную. Обе эти функции требуют того, чтобы все элементы были правильно подобраны и подогнаны, конструкция была аккуратной и надёжной, защищала стены от воздействия атмосферы и радовала глаз.

До покупки доборных элементов для фасадные панеле й не будет лишним проконсультироваться со специалистом и всё тщательно просчитать до покупки.

Стартовый угол – элемент с говорящим названием, с которого и начинается монтаж фасадных панелей. При выборе важно обратить внимание, что стартовые углы для фасадных панелей подходят к определенным коллекциям.

Стартовый металлический профиль служит опорой для первой полосы сайдинга или фасадных панелей и придаёт дополнительную жесткость. Это единственный элемент, который стоит крепить к обрешетке жестко. А вот его цвет не имеет значения, так как профиль будет спрятан под декоративный фасад.

Фасадный J-профиль – самый универсальный элемент, при помощи которого можно закрыть края панелей, соединить практически любые элементы винилового фасада: от отделки стыков фасадных панелей до оформления внутренних углов.

Аналогичную функцию может исполнять и L-профиль для коллекций фасадных панелей Docke Stein, Fels, Stern.

Для декоративного оформления стыков и обрамления проемов используется универсальный бордюр в сочетании с базовой планкой. Углы закрываются специальной накладкой.

Угловые части декорируются специальными внутренними и внешними углами.