5 причин, почему современный виниловый сайдинг сейчас в тренде

5 причин, почему современный виниловый сайдинг сейчас в тренде

Существует много отличных вариантов, таких как дерево или натуральный камень, плитка или керамогранит. Но, как правило, такие материалы дорогостоящи и не каждый может их себе позволить. Поэтому пришло время проявить творческий подход и использовать отделочные материалы, которые не только менее дороги, но и долговечны и очень просты в обслуживании. Одним из таких материалов является виниловый сайдинг. Помимо прекрасного внешнего вида, есть и более практичные причины его популярности.

  1. Расходы на виниловый сайдинг. Виниловый сайдинг дешевле, чем металл, кирпич или дерево. С постоянно растущим выбором моделей и цветовых решений вы легко найдете сайдинг, который подходит вашему дому, стилю и бюджету.
  2. Виниловый сайдинг универсален. Сайдинг бывает разных размеров, фактур и цветов, что позволяет сочетать его с другими материалами.
  3. Низкие эксплуатационные расходы. Практически не требует обслуживания, а самый простой способ чистки - мягкая ткань или щетка с мягкой щетиной и вода.
  4. Прочный от повреждений. Виниловый сайдинг очень прочный и эластичный, что позволяет ему противостоять климатическим воздействиям и коррозии.
  5. Легкость монтажа.

Отдельно стоит отметить сайдинг типа «Корабельный брус» – классическая вариация, которая приобрела наибольшую популярность не только в европейской зоне, но и во всём мире. А новые «деревянные» цвета в линейке Сайдинга серии LUX – Кедр, Орех, Рябина, Яблоня – позволяют придать любому дому дополнительный шарм, изящество и статус.